Daftar 50 DPRD Kabupaten Langkat Sumut 2019-2024, Cek Perolehan Suara Mereka di Pemilu 2024

Kabar Jatim – Berikut ini ulasan mengenai daftar anggota DPRD Kabupaten Langkat 2019-2024 Sumatra Utara yang kembali maju di Pileg 2024.

Berdasarkan hasil Pileg 2019, Kabupaten Kabupaten Langkat memiliki total 50 anggota DPRD yang terpilih.

Mereka memperoleh mandat dari 6 Daerah Pemilihan (Dapil) di Kabupaten Langkat.

Sebagai wakil rakyat, tugas mereka mencakup berbagai aspek pembangunan dan kesejahteraan masyarakat di wilayah tersebut.

Bacaan Lainnya

Sejumlah anggota DPRD Kabupaten Langkat yang sebelumnya telah mewakili masyarakat pada periode 2019-2024, memutuskan untuk kembali bertarung dalam Pileg 2024.

Meskipun kembali maju, anggota DPRD Kabupaten Langkat yang sudah berpengalaman ini tentu dihadapkan pada tantangan baru.

Pemilu 2024 memberikan arena baru yang penuh dinamika, di mana isu-isu terkini dan harapan masyarakat menjadi fokus utama.

Pertanyaan krusial yang muncul adalah bagaimana prolehan suara mereka dalam Pemilu 2024.

Saat ini, masyarakat Kabupaten Langkat tengah menantikan hasil dari proses perhitungan suara anggota DPRD.

Proses ini dijadwalkan berlangsung hingga 20 Maret 2024, memberikan waktu yang cukup bagi para calon dan pendukungnya untuk menunggu hasil akhir yang menentukan.

Cek hasil Real Count terbaru hasil Pemilu DPRD Kabupaten Langkat di link ini.

50 Anggota DPRD Kabupateng Langkat 2019-2024:

Daerah pemilihan Langkat 1 (12 kursi)

  1. Dedek Pradesa (Gerindra)
  2. Agus Salim (Gerindra)
  3. Azman (Gerindra)
  4. Pimanta Ginting (PDIP)
  5. Pujianto (Golkar)
  6. Ajai Ismail (Nasdem)
  7. Fatimah (PKS)
  8. Lucky Saputra (Perindo)
  9. Sucipto (PPP)
  10. Sisanol Fahmi (PAN)
  11. Agus Salim (Demokrat)
  12. Muhammad Bahri (PBB)

Daerah Pemilihan Langkat 2 (6 kursi)

  1. Zulhijar (Gerindra, 3.975 suara)
  2. Hotland Sitompul (PDIP, 2.791 suara)
  3. Edi Bahagia (Golkar, 11.102 suara)
  4. Suri Alam (Golkar, 6.488 suara)
  5. Zuhuriah Wista Gurusinga (Golkar, 6.367 suara)
  6. Risna Lela Sari (PBB, 2.808 suara)

Daerah pemilihan Langkat 3 (8 kursi)

  1. Rahmanuddin Rangkuti (Gerindra)
  2. Ralin Sinulingga (PDIP)
  3. Yusuf Tarigan (PDIP)
  4. Sribana Perangin – Angin (Golkar
  5. Johanes Sitepu (Golkar)
  6. Sedarta Ginting (Golkar)
  7. Makmur Ginting (Nasdem)
  8. Simon Predi (Demokrat)

Daerah pemilihan Langkat 4 (12 kursi)

  1. Arifuddin (PKB)
  2. Ismail Fandi (Gerindra)
  3. Romelta Ginting (PDIP)
  4. Munhasyar (Golkar)
  5. Sarno (Golkar)
  6. Zulihartono (Nasdem)
  7. Aidir Syahputra (PKS)
  8. Kornel Sembiring (Perindo)
  9. Husein Sidik Tarigan (PPP)
  10. Antoni (PAN)
  11. Salam Sembiring (PAN)
  12. Johan Wiryawan Bangun (Demokrat)

Daerah pemilihan Langkat 5 (12 kursi)

  1. Dedi (PKB, 2.954 suara)
  2. Donny Setha (Gerindra, 2.686 suara)
  3. Juriah (PDIP)
  4. Sandrak Herman Manurung (PDIP)
  5. Ahmad Senang (Golkar)
  6. Sukardi (Nasdem)
  7. Azmaliah (PKS)
  8. Jenda Kita Tarigan (Perindo)
  9. Suwarmin (PPP)
  10. Syamsul Rizal (PAN)
  11. Ade Khairina Syahputri (Demokrat)
  12. Siti Nurhayati (PBB).

-----------

Simak berita pilihan dan terkini lainnya di Google News

Pos terkait